ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента направила поздравительное послание по случаю Всемирного дня свободы печати

20:22 | 03.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный сегодня направила поздравительное послание по случаю Всемирного дня свободы печати, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В поздравлении говорится:

"Уважаемые журналисты!

Во Всемирный день свободы печати я хотела бы привлечь внимание всех к важности свободной прессы для современного общества и действенной демократии.

Решение проблем, которые беспокоят наше общество и которые вы поднимаете, возможно при условии объективного, корректного и независимого освещения. В этом и состоит задача свободной прессы - честным словом способствовать экономическому, социальному и политическому прогрессу.

Пресса сыграла решающую роль в своевременном и правильном освещении ситуации с пандемией. От имени парламента Республики Молдова и себя лично благодарю вас за ваши усилия в это трудное время и в целом за сложный и важный труд.

С праздником, уважаемые представители СМИ! Здоровья, счастья и благополучия!"

img21003245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.