ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК утвердила программу проведения досрочных парламентских выборов 11 июля

17:05 | 05.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании утвердила календарную программу организации и проведения досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает действия, которые необходимо предпринять для организации выборов, сроки их проведения, а также ответственных за каждое действие, исходя из компетенции основных субъектов, вовлеченных в избирательный процесс. Он должен быть отправлен для информации и исполнения в пределах своей компетенции политическим партиям, судам, центральным и местным органам государственной власти, а также избирательным органам после их создания.

В соответствии с положениями календарной программы избирательный период на досрочных парламентских выборах начинается 5 мая. В этом же контексте было принято решение о распределении задач членов Комиссии на период выборов.

Также сегодня члены ЦИК приняли решение зарегистрировать избирательный блок и назначить мандаты депутатов местных советов в пяти населенных пунктах страны.

фото символ

img21003279

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.