ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместная Декларация парламента Республики Молдова и Национального собрания Республики Беларусь подписана в Минске

19:51 | 05.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Совместная Декларация о сотрудничестве между парламентом Республики Молдова и Национальным собранием Республики Беларусь подписана сегодня в Минске. Церемония прошла в Доме правительства в белорусской столице во время официального визита председателя Законодательного собрания Молдовы Зинаиды Гречаный в Беларусь, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению управления парламента по связям с общественностью, Декларация выражает решимость сторон развивать межпарламентское сотрудничество в соответствии с интересами как государств, так и народов, а также в сферах торговли, экономики, культуры, науки, образования, туризма и др.

Также указывается на развитие конструктивного диалога в сфере законотворческой деятельности, расширение двусторонних межрегиональных отношений, создание условий для установления прямых связей между экономическими агентами.

Заявление подписали председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный, председатель Совета Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.  

Спикер Зинаида Гречаный в Доме правительства оставила поздравительное послание в Книге почета, оценив как символическое присутствие парламентской делегации в Беларуси накануне празднования Дня Победы, в которое белорусский народ внес выдающийся вклад.

«Шлю искренние слова восхищения мужеством белорусов. Мы гордимся этой славной страницей в общей истории наших народов», - говорится в послании Зинаиды Гречаный.

фото: Парламент

img21003284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.