ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регламент о государственных закупках будет опубликован в Официальном вестнике

10:43 | 06.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Официальный вестник завтра, 7 мая, опубликует Регламент об организации и функционировании центральных закупочных органов. Он устанавливает минимальные требования к централизованным закупкам и закупкам на местном уровне II, инициированию и проведению процедур государственных закупок, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению исполнительной власти, центральные органы по закупкам, ответственные за организацию и централизованное проведение процедур государственных закупок с целью удовлетворения потребностей центральных государственных органов в тех же товарах, работах или услугах, назначаются правительством.

«Местные органы публичного управления уровня II могут составлять по решению районного или муниципального совета центральные органы закупок, ответственные за организацию и централизованное проведение процедур государственных закупок для удовлетворения потребностей в тех же товарах, работах или услугах. Возложение централизованной разработки процедур государственных закупок может быть делегировано подведомственным подразделениям», - говорится в документе.

Кроме того, центральные и местные органы публичного управления уровня II при разработке актов о создании центральных закупочных органов будут соблюдать положения Регламента, касающиеся порядка организации и функционирования центральных закупочных органов.

Центральные органы публичной власти, в рамках которых действуют центральные органы по закупкам, внесут положения об организации и функционировании центральных органов по закупкам в соответствии с этим решением в течение трех месяцев с даты публикации в Официальном вестнике Республики Молдова. 

Источник: monitorul.gov.md

img21003290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.