ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер поздравила граждан Молдовы с Днем Победы

12:37 | 09.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный сегодня поздравила граждан Молдовы с Днем Победы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В поздравлении говорится:

"9 мая миллионы людей во всем мире отмечают День Великой Победы, ставший символом беспримерного героизма и безграничной любви к Родине.

По мере того как мы отдаляемся во времени все дальше и дальше от событий 1941-1945 годов, память о них и осознание масштабов жертв и подвига защитников Родины только крепнут. Мы никогда не перестанем восхищаться мужеством и самоотверженностью тех, кто одержал величайшую Победу в истории человечества.

Мы преклоняемся также перед подвигом тех, кто ратным трудом в тылу приближал победу над фашизмом, в том числе женщин, детей, стариков, и тех, кто поднимал страну из руин в послевоенный период. Их усилия за гранью человеческих возможностей вдохновляют нас даже сейчас, спустя многие десятилетия, как пример стойкости перед лицом испытаний и безусловного служения Отечеству и народу.

Память о павших на поле боля и умерших в послевоенные годы героях, глубокая признательность ветеранам живут и всегда будут жить в наших сердцах. Это – ответственность и священный долг каждого разумного человека.

Пусть мир и процветание всегда царят на нашей прекрасной, благодатной земле!"

фото: Парламент

img21003346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.