ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава Представительства ЕС в Молдове награжден орденом "Ordinul de Onoare"

12:59 | 09.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 мая /МОЛДПРЕС/. По случаю Дня Европы президент Республики Молдова Майя Санду удостоила сегодня орденом "Ordinul de Onoare" посла Европейского союза в Республике Молдова Петера Михалко в знак признательности за постоянную поддержку, оказываемую гражданам Республики Молдова в их стремлении жить в условиях демократии и благополучия, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

«У посла Михалко особые заслуги в продвижении европейских ценностей в нашей стране. От имени граждан Молдовы я благодарю его за неизменную поддержку, за то, что он всегда с нами в наших усилиях по обеспечению свободы и правового государства, за поддержку реформ, которые улучшат уровень жизни людей, в том числе посредством многочисленных проектов по развитию в различных областях во всех районах страны», - заявила президент Майя Санду.

Глава государства отметила, что Петер Михалко - друг Республики Молдова, и поблагодарила его за поддержку, оказанную нашей стране в период его пребывания на посту. «Спасибо, посол Михалко! Спасибо, Европейский союз!» - заявила президент страны.

фото: presedintie.md

img21003351

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.