ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся вернулись после каникул на занятия в школы

11:20 | 11.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Ученики начальных, гимназических и лицейских классов сегодня вернулись на занятия после десятидневных пасхальных каникул, передает МОЛДПРЕС.

Также с сегодняшнего дня в Кишинэу и других населенных пунктах страны уроки проходят с физическим присутствием всех учащихся I-XII классов в учреждениях начального, среднего и специального образования. Такое решение приняли территориальные комиссии общественного здоровья. Обучение во внешкольных центрах, спортивных школах и внеклассные мероприятия в учреждениях начального и среднего образования мун. Кишинэу организованы с физическим присутствием учащихся. Разрешено проводить спортивные соревнования на открытом воздухе, без зрителей, а деятельность столичных молодежных центров проводится с физическим присутствием не более 20 человек.

Летние каникулы начнутся 31 мая после окончания учебного года. Ученикам 9 и 12 классов предстоит сдавать выпускные экзамены.

Министерство образования призывает учеников выпускных классов подготовиться к национальным выпускным экзаменам 2021 года. «Как программы экзаменов, так и тесты, применявшиеся в 2010–2020 годах, опубликованы на веб-сайте Национального агентства по куррикулуму и оценке и доступны для всех заинтересованных лиц по ссылке: https://ance.gov.md/», - указывает Министерство образования, культуры и исследований.

В учебных заведениях Молдовы учатся более трехсот тысяч учеников.

фото: ziarulnostru.info

img21003367

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.