ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице продолжается процесс вакцинации против Сovid

11:45 | 11.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу продолжается процесс вакцинации против Сovid. Действуют 63 центра вакцинации, местные власти распорядятся, чтобы они работали и в праздничные дни, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения столичной примэрии Татьяна Бучарски заявила сегодня на заседании муниципальных служб, что в случае необходимости, помимо открывшихся 63 центров будут созданы другие пункты вакцинации. «Чтобы иммунизировать как можно больше горожан, мы решили, что центры вакцинации должны работать и в выходные дни», - сказала она.

По ее словам, 2 778 медработников столицы получили первую дозу вакцины, а 1 980 - вторую. Всего 45 388 человек как медицинских работников, так и технического персонала, были вакцинированы в столичных медицинских учреждениях.

Бучарски также заявила, что количество пациентов, госпитализированных с Сovid-19, уменьшается, в настоящее время госпитализировано 278 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, из которых 28 находятся в очень тяжелом состоянии, 131 - в тяжелом, а состояние 108 - среднее.

В ближайшие дни, когда ожидается рост числа случаев заражения коронавирусом, будет вестись тщательное наблюдение за состоянием здоровья населения Кишинэу, предупредила чиновница.

img21003370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.