ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три участка дороги в Теленештском и Резинском районах будут отремонтированы

15:21 | 11.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. На трех участках дороги в Теленештском и Резинском районах, входящих в Коридор 10, этой весной начались работы по благоустройству и ремонту, передает МОЛДПРЕС.

Проект ремонта участков дороги общей протяженностью 36,5 км предусматривает реконструкцию и укрепление существующего дорожного покрытия, строительство 21 остановки общественного транспорта и более 1 600 м тротуара, расширение полотна на некоторых участках, установка более 1700 новых дорожных знаков, ремонт и строительство 36 мостов.

По словам временно исполняющего обязанности генерального директора Государственной администрации автомобильных дорог (ASD) Вячеслава Потопа, организация строительной площадки и проводимые в настоящее время работы соответствуют плану. Сейчас на участках дорог, которые пересекают населенные пункты Киштелница, Скорцень Теленештского района и Мешень, Игнэцей, Печиште, Припичень-Рэзешть, Припичень-Курки, Трифешть Резинского района ведутся работы на дорожной насыпи, по вырубке деревьев и засыпка основного слоя.

Контракт на обустройство участков был заключен с турецкой компанией в начале сентября 2020 года, а фактические работы начались в конце марта этого года. Стоимость проекта составляет более 364 млн леев, деньги выделены из кредита, предоставленного Всемирным банком в рамках «Программы улучшения местных дорог».

фото: ASD

img21003377

img21003377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.