ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах открылся Единый центр вакцинации от COVID-19

15:03 | 11.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Единый центр вакцинации от COVID-19 открылся сегодня в Бельцах. Он будет работать в Городской клинической больнице и открыт для всех жителей северной части страны, передает МОЛДПРЕС.

«Это первый центр, где пройти вакцинацию смогут все жители региона, независимо от места жительства. Поскольку первые шесть центров вакцинации предназначены для бельчан, срочно пришлось открыть еще один, доступный для всех граждан Республики Молдова», - сказал на церемонии открытия примэр Бельц Ренато Усатый.

При этом он добавил, что, если центр не справится с потоком людей, желающих пройти вакцинацию, будет подготовлено еще одно помещение.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, на сегодняшний день в Бельцах использовано 7 247 доз вакцины.

img21003381

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.