ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавское посольство в Израиле выступило с рекомендациями для наших граждан

10:41 | 12.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Посольство Республики Молдова в Израиле выступило с рекомендациями для граждан нашей страны в связи с массированными ракетными обстрелами израильских городов, которые произошли вчера и сегодня утром, передает МОЛДПРЕС.

Посольство рекомендует гражданам Молдовы, находящимся на территории Израиля, воздерживаться от нахождения в общественных местах, покидать свои дома только в экстренных случаях и использовать укрытия от ракет в случае возобновления обстрелов.

Посольство также находится в постоянном контакте с израильскими властями и сообщает, что на данный момент нет информации о гражданах Республики Молдова, которые бы пострадали от ракетных ударов.

Власти страны объявили чрезвычайное положение в некоторых населенных пунктах, где установлен особый режим деятельности. После перерыва возобновилась работа Международного аэропорта им. Бен-Гуриона, выполнены ранее запланированные рейсы.

Посольство работает в штатном режиме, по вопросам граждане могут звонить по номеру телефона: 037770544.

фото: apnews.com

img21003399

img21003399

img21003399

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.