ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ выступило с уточнениями в связи с ухудшением ситуации на Ближнем Востоке

15:57 | 12.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции с глубокой обеспокоенностью наблюдает за ухудшением ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке. Глава молдавского внешнеполитического ведомства Аурелиу Чокой осудил неизбирательный запуск ракет из сектора Газа по израильским гражданским целям, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Пресс-служба также уточнила, что посольство Республики Молдова в Тель-Авиве работает в обычном режиме. Программа оказания консульских услуг обосновавшимся в этой стране гражданам Молдовы сохраняется. Работает телефонная линия для чрезвычайных ситуаций, по которой сотрудники посольства консультируют соотечественников. Номер службы экстренной помощи: +97237770544. Проводится взаимодействие с израильскими властями, на данный момент нет информации о гражданах Республики Молдова, пострадавших от ракетных обстрелов.

В связи с массированным запуском ракет по израильским городам, который происходил вчера и сегодня утром, обосновавшимся в Израиле гражданам Молдовы рекомендуется следовать и строго соблюдать директивы безопасности, объявленные властям этой страны.

фото: символ

 

img21003412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.