ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Укрепление двусторонних отношений между Республикой Молдова и Великобританией обсуждалось в Кишинэу

16:16 | 12.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Укрепление двусторонних отношений между Республикой Молдова и Великобританией обсудили сегодня на встрече глава государства Майя Санду и британский министр по делам европейского соседства Венди Мортон. В конце встречи Майя Санду заявила, что 458 тысяч фунтов стерлингов, конфискованные у Луки Филата, будут возвращены Республике Молдова и направлены людям с тяжелыми формами ограничения возможностей, передает МОЛДПРЕС.

Президент отметила, что на встрече был согласован способ возврата примерно 11,5 млн. леев, конфискованных у сына Влада Филата, которые пойдут на поддержку людей с тяжелыми формами ограничения возможностей. «Мы решили, что конфискованные финансовые средства должны быть перенаправлены в Национальное агентство социальной помощи Молдовы для финансирования Социальной службы индивидуальной помощи людям с тяжелыми формами ограничения возможностей», - сказала Санду.

Она добавила, что британские власти поддержат консультационный проект по борьбе с коррупцией в Республике Молдова.

В свою очередь, Венди Мортон отметила, что Великобритания очень интересуется политической ситуацией в Молдове и будет поддерживать власти в борьбе с коррупцией.

Британский министр по делам европейского соседства Венди Мортон находится с двухдневным официальным визитом в нашей стране.

img21003416

img21003416

img21003416

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.