ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком утвердил Положение об освещении в СМИ предвыборной кампании

17:51 | 12.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия сегодня утвердила Положение об освещении в СМИ предвыборной кампании в рамках досрочных парламентских выборов 11 июля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ЦИК, документ направлен на обеспечение справедливого, равноудаленного и беспристрастного освещения предвыборной кампании средствами массовой информации, продвижение свободы выражения мнений и политического плюрализма, установление обязательных правил применения этих принципов поставщиками медиа-услуг, с одной стороны, и конкурентами на выборах - с другой.

Положение устанавливает порядок предоставления эфирного времени для предвыборной рекламы, организацию предвыборных дебатов и принципы отражения предвыборной кампании в аудиовизуальных учреждениях, печатной прессе, интернете и мобильной телефонии.

Согласно утвержденному ЦИК документу, каждый поставщик медиа-услуг, решивший участвовать в освещении избирательной кампании, должен подать в Совет по аудиовизуальным СМИ заявление о редакционной политике в рамках предвыборной кампании.

Проект положения согласован и одобрен Советом по аудиовизуальным СМИ.

img21003422

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.