ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Село Томай АТО Гагауз-Ери примет участие в экологическом проекте

13:45 | 13.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Примария села Томай АТО Гагауз-Ери подписала договор с компанией, специализирующейся на производстве «зеленой энергии». Компания получит в аренду земельный участок площадью 19 га на 30 лет, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональную прессу.

На этой территории инвестор установит панели для производства солнечной энергии. Документ подписали в Агентстве по привлечению инвестиций Гагаузской автономии, которое управляет этим проектом.

Примар села Томай Федор Топчу указал на ряд преимуществ, которые административно-территориальная единица получит в результате реализации проекта.

«Плата за аренду земли составляет 557 тыс. леев в год, земельный налог - 20 тыс. леев, а размер возмещения затрат на потребление электроэнергии в учреждениях села, а также уличное освещение - 238 тыс. леев в год», - уточнил Федора Топчу для gagauzinfo.md.

Согласно цитируемому источнику, инвестор рассчитывает открыть в Томае до 30 новых рабочих мест.

фото: gagauzinfo.md

img21003431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.