ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане могут зарегистрироваться онлайн для вакцинации против COVID-19

12:48 | 13.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. С сегодняшнего дня граждане могут регистрироваться онлайн на вакцинацию против COVID-19, используя национальную платформу www.vaccinare.gov.md. Тех, кто имеет право на иммунизацию на текущем этапе, внесут данные в программный раздел, а тех, кто не соответствует критериям, будут внесены в список ожидания, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты желающие пройти вакцинацию должны выбрать район, населенный пункт по домашнему адресу и центр вакцинации, доступный в регионе, а также месяц, число и время вакцинации.

Для программирования пользователям платформы потребуется удостоверение личности или любой документ, содержащий иденсификационный номер. Им настоятельно рекомендуется сохранить подтверждение и явиться в пункт вакцинации в соответствии с установленным графиком.

Если заявителю сообщают, что он не соответствует критериям для этого этапа или что нет мест для вакцинации, он регистрируется для включения в список ожидания. Когда будут доступны дозы вакцины, с вами свяжутся, чтобы назначить дату иммунизации.

На сегодняшний день в Молдове введено 202 883 дозы вакцины против COVID-19.

Платформа онлайн-регистрации вакцинации была создана Национальным агентством общественного здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

img21003433

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.