ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Молдовы, имеющие румынское гражданство, могут пройти вакцинацию от COVID-19 в Яссах

14:09 | 13.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Жители Молдовы, имеющие румынское гражданство, могут пройти вакцинацию от COVID-19 в Яссах в марафоне, который организует с 14 по 17 мая Университет медицины и фармакологии им. Григоре Т. Попа, сообщает МОЛДПРЕС. 

Согласно коммюнике, выпущенному Государственным медуниверситетом «Николае Тестемицану», только граждане Молдовы, которые также имеют гражданство румынского государства, смогут пройти вакцинацию во время марафона. Иммунизация будет проходить в режиме нон-стоп, начиная с пятницы, 14 мая, с 16:00 до понедельника, 17 мая, с 8:00. Таким образом, любой человек с румынским гражданством, достигший 16-летнего возраста, может без предварительной записи явиться в штаб-квартиру учреждения (улица Universitatii №16) для вакцинации первой дозой сыворотки Pfizer. Для несовершеннолетних требуется письменное согласие одного из родителей или законного опекуна.

Введение второй дозы будет произведено там же через 21 день после первой дозы, в выходные дни с 4 по 6 июня.

Ранее тот же источник сообщил, что к марафону будут допущены граждане Республики Молдова, не имеющие румынских документов, а иммунизация будет проводиться на основании молдавского удостоверения личности или биометрического паспорта.

img21003437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.