ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Актуальные вопросы в области прав человека обсуждались на рабочем совещании в правительстве

14:22 | 13.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. Исполняющая обязанности вице-премьера Ольга Чеботарь провела сегодня консультативную рабочую встречу в формате видеоконференции с представителями национальных институтов в составе рабочей группы по правам человека в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов повестки переговорного процесса, направленный на деятельность профильных рабочих групп с участием экспертов с обоих берегов Днестра, а также актуальные вопросы в сфере права человека.

В своем выступлении действующий вице-премьер-министра подчеркнула важность возобновления работы рабочих групп по правам человека, решений актуальных проблем и определения путей их решения в контексте почти годичного перерыва с момента последней встречи отраслевых экспертов (22 мая 2020 г.) и тот факт, что обеспечение защиты неотъемлемых прав и свобод жителей обоих берегов Днестра является стратегической задачей правительства Республики Молдова.

Актуальные темы для обсуждения будут согласованы в режиме межведомственного общения, который будет предложен в повестке дня следующего совместного заседания рабочих групп по правам человека.

фото: Бюро по реинтеграции

img21003438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.