ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экзамены на бакалавра пройдут 4-22 июня

15:09 | 13.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 мая /МОЛДПРЕС/. И.о. министра образования, культуры и исследований Лилия Поголша представила сегодня информацию об экзаменах и сессии на степень бакалавра, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, на сессию на получение степени бакалавра зарегистрировались 16 773 кандидата. «Они будут сдавать экзамены в 93 центрах BAC, оснащенных видеокамерами. Количество кандидатов, зачисленных в центр, варьируется от 6 до 260. А количество республиканских оценочных центров будет увеличено с двух до четырех. В оценочных комиссиях будут 600 учителей. Будут применяться все меры по предотвращению COVID-19. Участники должны обязательно носить защитную маску. Если у нас будет рост случаев COVID, министерство разработало несколько сценариев», - сказала Поголша.

Министр отметила, что тестирование в начальной школе будет обязательным для учащихся 4-х классов.

Выпускные экзамены гимназиях пройдут с 3 по 14 июня, а тесты будут отправлены в учебные заведения за 30 минут до их начала.

фото: mecc.gov.md

img21003440

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.