ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Французское агентство развития определило ADR Sud в качестве потенциального спонсора проекта

11:02 | 14.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Французское агентство развития (AFD) после исследовательской миссии в Республике Молдова этой весной определило Южное агентство регионального развития (ADR Sud) в качестве потенциального спонсора проекта, сообщает МОЛДПРЕС.

Представители двух институтов развития недавно провели онлайн-встречу, на которой обсудили возможности сотрудничества.

Представитель AFD Манги Фабьен отметил, что «Французское агентство развития и французские власти вместе с властями Республики Молдова в ближайшем будущем примут решение о межправительственном соглашении между двумя странами, результат которого будет известен в конце этого года», - сообщает ADR Sud.

Французское агентство развития - это организация правительства Парижа, которая финансирует устойчивые проекты в развивающихся странах.

На сегодняшний день ADR Sud реализовало и находится в процессе реализации нескольких проектов регионального развития, поддерживаемых Европейским союзом, правительством Германии, KfW, и обсуждения предложений, выдвинутых Японским агентством международного сотрудничества в контексте Программы сотрудничества на 2021 финансовый год в Японии. В то же время ряд программ включен в Список приоритетных проектов для регионального развития, финансируемых Национальным фондом регионального развития.

фото символ

img21003464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.