ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане, проживающие за рубежом, могут заранее зарегистрироваться для участия в парламентских выборах 11 июля

11:24 | 14.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия напоминает гражданам с правом голоса, которые находятся за границей или проживают в населенных пунктах на левом берегу Днестра и намереваются голосовать на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года, что они могут зарегистрироваться заранее, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным центральной избирательной администрации, регистрации, сделанные для предыдущих общенациональных выборов, остаются действительными, если избиратели не намерены голосовать в другом населенном пункте за пределами страны, где будут открыты избирательные участки. В этих ситуациях избиратели могут вносить изменения в данные, представленные выше.

Избирательный орган уточнил, что предварительная регистрация является одним из важных критериев, лежащих в основе решения ЦИК об открытии избирательных участков за границей, но также и на территории Республики Молдова для граждан с правом голоса в населенных пунктах на левом берегу Днестра, в Бендерах и некоторых населенных пунктах Каушанского района. Процедура заканчивается за 45 дней до даты выборов.

Избирателям предлагается заполнить онлайн-форму регистрации в разделе «Предварительная регистрация» на странице www.alegator.md и следовать инструкциям по заполнению онлайн-формы.

фото: cec.md

img21003467

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.