ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первые шесть конкурентов на выборах нашли свое место в бюллетенях для голосования

19:05 | 14.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия сегодня определила путем жеребьевки первые шесть мест в избирательном бюллетене на предстоящих 11 июля парламентских выборах, передает МОЛДПРЕС.

Так, несмотря на то, что Избирательный блок коммунистов и социалистов первым зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии, по жребию он окажется на шестом месте в бюллетене. На первом месте Партия "Acasă Construim Europa" ("Дома строим Европу"), на втором - Партия коллективного действия - Гражданский конгресс, на третьем - Блок Ренато Усатого, на четвертом - Партия "Шор", на пятом - Партия "Действия и солидарности.

Следующая жеребьевка для определения мест в избирательном бюллетене состоится завтра, после регистрации других политических партий в качестве конкурентов на выборах.

фото: cec.md

img21003477

img21003477

img21003477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.