ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Литва предоставит Молдове 11 тысяч доз вакцины против COVID

11:38 | 15.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. В ходе визита президента Литвы Гитанаса Науседы в Республику Молдова литовское правительство приняло решение предложить нашей стране 11 тысяч доз вакцины против COVID, что поможет в борьбе с пандемией, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«От имени граждан нашей страны я поблагодарила президента и правительство Литвы за этот прекрасный жест солидарности», - сказала Майя Санду.

В конце визита президенты Майя Санду и Гитанас Науседа посадили по березке в Ботаническом саду Кишинэу в знак дружбы и стремления к укреплению двусторонних отношений.

«Таким образом мы обозначили богатую историю отношений между нашими странами и желание укрепить партнерство между Литвой и Молдовой. Надеюсь, что планы сотрудничества между нашими странами пустят глубокие корни и принесут плоды на многие годы вперед. Ačiū, Lietuva!» - заявила президент Майя Санду.

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа посетил Республику Молдова с официальным визитом по приглашению Майи Санду. Это первый визит главы Литовского государства в нашу страну за последние шесть лет.

фото: presedintie.md

img21003489

img21003489

img21003489

img21003489

img21003489

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.