ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Библиотека им. Б.П. Хашдеу начала кампанию по возвращению читателей

21:03 | 15.05.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Городская библиотека им. Б.П. Хащдеу открывает свои двери для участников муниципального проекта «Социальный диалог с кишиневцами» 17-23 мая с офлайн-мероприятиями и запускает кампанию «ReVino la biblioteca ta!»/ «Вернись в свою библиотеку!», передает МОЛДПРЕС.

Директор учреждения Марианна Харжевски отметила, что с помощью этой кампании библиотека стремится напомнить жителям и гостям столицы о важности библиотек как привлекательных пространств, открытых для информации, знаний, взаимодействия, а также напомнить о жизненно важной роли этих институтов в обществе.

«Мы понимаем, насколько библиотеки не хватало в жизни пользователей, но мы также знаем, как много было мероприятий с их участием в виртуальном пространстве, посвященных обучению, презентации книг, а также творческие мастерские и лекции. Все это благодаря онлайн-ресурсам библиотек. Мы хотим удивить пользователей новыми привлекательными предложениями в физических пространствах библиотеки, которые включают в себя основные услуги для сообщества. Кампания будет насыщенной», - пояснила Марианна Харжевски.

Кампания, организованная в формате открытых дверей, предлагает кишиневцам в виде групповых посещений поэтические вечера, интерактивные опросы, семинары, ток-шоу, посиделки, выставки, клубы по интересам для пожилых, презентации книжных новинок и коллекций, недавно поступивших в библиотеку и т. д.

Программа мероприятий в рамках Кампании размещена на официальной странице библиотеки (www.hasdeu.md в разделе «События»), а также на странице в фейсбуке. 

img21003494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.