ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы получила Премию имени Сьюра Линдебрекке

20:47 | 15.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду получила сегодня вечером Премию имени Сьюра Линдебрекке за демократию и права человека, на которую она была номинирована в этом году в этом году Консервативной партией Норвегии, партией премьер-министра Эрны Сульберг, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства отметила, что эта награда - признание стремления народа Республики Молдова жить в своей стране в условиях демократии, благосостояния и соблюдения закона.

"И поскольку Премия имени Сьюра Линдебрекке присуждена мне в День семьи, я решила пожертвовать сопутствующую сумму в 5000 евро неправительственной организации "SOS Autism Moldova", которая уже много лет поддерживает семьи с детьми с аутизмом в нашей стране и помогает им легче интегрироваться в жизнь общества. Все дети и все семьи Молдовы заслуживают хорошо жить дома", - заявила президент Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21003497

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.