ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Певица из Молдовы получила Гран-при конкурса в Болгарии

12:03 | 17.05.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Молодая певица Валерия Дунай из Республики Молдова стала обладательницей Гран-при на седьмом международном художественном конкурсе «STARS of the WORLD», который недавно прошел в Софии, Болгария, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корреспондентом агентства Евгения Урсу, президент ассоциации «Молдова и ее меньшинства» Клуба ЮНЕСКО, отметила, что в конкурсе приняли участие 320 исполнителей из 17 стран. От Молдовы в конкурсе приняли участие Анастасия Голоборида 10 лет (педагог - Диана Вэлуцэ), и семнадцатилетняя Валерия Дунай (педагог - Стела Митрюк). Другая ученица  Дианы Вэлуцэ Адина Мартинас, 14 лет, представляла Румынию. Конкурс включал танцевальный и вокальный туры (международный хит, песня на родном языке, джаз, фольклор).

«По предложению и при поддержке ассоциации, которую я представляю, в конкурсе также участвовала Шейла Ванжиру, 10 лет из Кении, Африка. С Шейлой, девушкой с очень красивым голосом, но без спецшколы, из скромной семьи у нас есть совместный проект: Молдова-Болгария-Африка. Юная певица из Болгарии, обладательница нескольких Гран-при на различных международных конкурсах, в том числе из Молдовы, «Созвездие талантов», Элизабет Захариева, на добровольной основе и бесплатно дает уроки пения Шейле онлайн. Прекрасное сотрудничество и благотворительность между молодыми людьми из разных стран - пример, достойный подражания. Молодые исполнители постарались противостоять участникам из Казахстана, Болгарии, Македонии, Грузии, которые всегда демонстрируют особые вокальные данные и выступления», - подчеркнула Евгения Урсу.

Во время конкурса жюри во главе с народным артистом РФ Бедросом Киркоровым вручило Гран-при певице Валерии Дунай. Анастасия Голоборида заняла третье место, Шейла Ванджиру из Африки - третье место, а Адина Мартинас (Румыния) - второе место.

img21003503

img21003503

img21003503

img21003503

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.