ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ион Чебан: Экономические агенты, не соблюдающие технические требования, будут внесены в черный список

11:50 | 17.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу будет курировать ремонт шести стадионов в образовательных учреждениях города, а предприятия, которые не будут выполнять качественно работы, больше не будут допущены к участию в муниципальных тендерах, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил сегодня на заседании служб примарии, что экономические агенты, которые не будут выполнять качественно работы по ремонту шести стадионов из школ города, будут внесены в черный список.

«Просим экономических агентов не дурить нам головы. Мы заставим вас самостоятельно выявить все несоответствия. Экономические агенты, проявившие безответственность, будут занесены в черный список», - предупредил Чебан.

В то же время примар попросил чиновников жилищно-коммунального управления, Apa-Canal Chisinau и Exdrupo, а также ответственных за цены, принять участие в соблюдении сроков выполнения работ, когда речь идет о ремонте улиц, тротуаров, городских парков, работ на территории учебных заведений.

«Если экономические агенты будут выполнять работу халатно, то муниципалитет позаботится о том, чтобы они не смогли участвовать в других тендерах в Кишинэу. Делайте работу ответственно и качественно», - призвал Ион Чебан.

Примария муниципия Кишинэу потратит в 2021 году на ремонт улиц более 600 миллионов леев. Еще 104 миллиона леев из городского бюджета выделено на ремонт тротуаров на шести улицах: Дачия, Дечебал, Каля Ешилор, Щусев, Алба Юлия, Хынчешть, М. Когэлничану и А. Матеевич.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21003509

img21003509

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.