ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Германию

12:34 | 17.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Берлин 19-20 мая. Визит состоится по приглашению президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера с целью придать новый импульс двусторонним отношениям между двумя странами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу аппарата президента.

В первый день визита, 19 мая, Майя Санду встретится с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, после чего главы двух государств проведут пресс-конференцию. Во второй половине того же дня президент Майя Санду проведет беседу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Также во время официального визита в Берлин Майя Санду примет участие в слушаниях по Республике Молдова в Парламентском комиссии по иностранным делам и в Комисии по европейским делам, а также встретится с депутатами от парламентских партий бундестага. Среди высокопоставленных официальных лиц, с которыми встретится Майя Санду, будут председатель партии Христианско-демократический союз, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, федеральный министр иностранных дел Хайко Маас, федеральный министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, председатель парламентского комитета по европейским делам Гюнтер Кричбаум, а также председатель комитета по внешней политике Норберт Рёттген.

В Берлине Майя Санду обсудит несколько тем, таких как улучшение двусторонних отношений между Германией и Республикой Молдова, политическая ситуация и ситуация в области безопасности в стране и регионе, поддержка, необходимая нам для смягчения последствий пандемии, более сильная экономическое сотрудничество, улучшение условий для молдавской диаспоры в Германии.

Также президент Майя Санду примет участие в общественной дискуссии на тему «Молдова - новое начало», организованной Фондом Конрада Аденауэра. Этому будет предшествовать встреча с г-ном Норбертом Ламмертом, президентом фонда, и Герхардом Валерсом, его заместителем.

В состав официальной делегации, которая будет сопровождать президента Республики Молдова Майю Санду в Германии, войдут советник президента по внешней политике Кристина Герасимова и советник по экономике Вячеслав Негруца.

фото: ptceducation.com

img21003511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.