ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу продает с аукциона еще 13 мест для размещения киосков

15:12 | 17.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу выставит на аукцион 13 мест для размещения киосков. Четыре из них были ранее выделены, но экономические агенты не перечислили деньги в муниципальный бюджет, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар Инга Ионесий объявила сегодня, что муниципалитет повторно выставит на аукцион четыре места для размещения мобильных киосков, потому что экономические агенты, которые их выиграли ранее в тендере, не перечислили деньги в муниципальный бюджет. Соответствующая комиссия должна быть созвана повторно для утверждения пресс-релиза и определения даты следующего аукциона, который может состояться 11 июня. Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить свои заявки в соответствии со строгими требованиями, ранее установленными местной администрацией.

В период с 2020 по 2021 год столичная примария организовала пять аукционов на право торговли на улицах Кишинэу, на которых выручила около ста миллионов леев. Наиболее востребованное место для размещения киоска общественного питания было зарегистрировано 22 января 2021 г. и находится на территории мемориального комплекса «Feciorilor Patriei-Sfânta Amintire», его купили за 5,73 млн леев.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21003518

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.