ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт трассы Хынчешть-Джурджулешть завершится в 2023 году

15:21 | 17.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Сегодня руководство Государственной администрации автомобильных дорог вместе с турецким предпринимателем оценили ход выполнения контракта на реабилитацию 83 км национальной дороги R34 Хынчешть-Леова-Кахул-Джурджулешть. Стороны подсчитали, что проект будет завершен в начале 2023 года, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Администрации, в настоящее время на участке, пересекающем районы Хынчешть, Леова и Кантемир, проводятся земляные работы, бурение для пилотов и подготовка площадки. Подрядчик обязуется полностью завершить реабилитационные работы до конца февраля 2023 года.

Проект реабилитации национальной трассы R34 включает реконструкцию существующей дорожной сети, реконструкцию девяти мостов и 57 трубчатых мостов, устройство остановок общественного транспорта и восстановление уличного освещения в населенных пунктах.

Контракт на общую сумму более 56 миллионов евро финансово обеспечен Европейским банком реконструкции и развития.

фото: ASD

img21003519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.