ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Оценены результаты ODIMM за 14 лет деятельности

17:02 | 17.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Результаты 14-летней деятельности Организации по развитию малого и среднего бизнеса (ODIMM), созданной по инициативе Министерства экономики и инфраструктуры, были представлены сегодня на пресс-конференции, сообщает МОЛДПРЕС. 

«За 14 лет деятельности ODIMM укрепила свою роль в качестве наиболее важного института поддержки малых и средних предприятий, предоставляя консультационные, вспомогательные и обучающие услуги молодым людям и женщинам с бизнес-идеями, мигрантам, возвращающимся домой, компаниям с потенциалом экспортного роста, всем заинтересованным в сфере бизнеса. Министерство экономики и инфраструктуры и ODIMM продолжат работать с предпринимателями с существующими инструментами, запускать новые инициативы поддержки и продолжать вводить новшества во все, что они делают, для удовлетворения потребностей предпринимателей», - заявил государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Михаил Лупашку.

По словам генерального директора ODIMM Юлии Костин, в 2021 году при поддержке правительства и внешних партнеров по развитию организация запустит семь новых программ поддержки бизнеса, которые повысят конкурентоспособность малых и средних предприятий, предоставят помощь предпринимателям, находящимся в затруднительном положении, и новые возможности для перезапуска бизнеса, будут способствовать развитию сельского туризма, ускорят передачу технологий между университетами и частным сектором, будут стимулировать создание социальных предприятий и т. д.

За 14 лет деятельности более 150 тысяч предпринимателей воспользовались услугами ODIMM: бизнес-консалтинг, обучение, финансирование и инвестиции в национальную экономику на сумму около двух миллиардов леев, создано около 11 тысяч рабочих мест.

На протяжении многих лет ODIMM поддерживался Европейским союзом, Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ), ООН, Всемирным банком и другими.

img21003524

img21003524

img21003524

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.