ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 27 по 28 мая в Кишинэу пройдет «Туристический форум Молдовы 2021»

14:16 | 18.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Инвестиционное агентство организует 27-28 мая в Кишинэу «Туристический форум Молдовы 2021», сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель директора Инвестиционного агентства Ион Иордач уточнил, что Туристический форум 2021 года определит стратегию воссоединения страны с мировым туристическим кругом, а также инициативы по возобновлению туризма в соответствии с новыми требованиями к здоровью.

«Двухдневная программа будет посвящена тематическим исследованиям, основанным на международном опыте, передовой практике в этой области и успешных региональных инициативах, которые могут служить моделями адаптируемости, в том числе для нашей страны», - подчеркнул Иордач.

Чиновник добавил, что в онлайн-мероприятии примут участие почетные гости из индустрии туризма, такие как генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили, а также представитель офиса комиссара ЕС по транспорту и туризму при Европейской комиссии Рэзван Марк.

Мероприятие завершится награждением послов национального туризма, новичков в индустрии внутреннего туризма, а также тех, кто сумел превратить вызовы туристического кризиса в новые возможности для развития.

По данным Национального бюро статистики, в прошлом году только 124 тысячи молдаван обратились в туристические агентства для путешествия за границей, что более чем на 70 процентов ниже, чем в 2019 году, когда более 360 тысяч соотечественников отправились на отдых в другие страны.

UNWTO (ЮНВТО) - специализированное межправительственное учреждение системы ООН, объединяющее 158 стран-участниц, 6 ассоциированных территорий, две территории в статусе наблюдателя и более 500 аффилированных организаций. ЮНВТО действует на основании Устава и прилагаемых к нему Финансовых правил, вступивших в силу 2 января 1975 года и занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Ведущая международная организация в сфере туризма.
Дата основания: 1975 г.

фото: euneighbours.eu

img21003545

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.