ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прошло обсуждение строительства подъездной дороги к новому мосту через Днестр

13:57 | 19.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Власти нашей страны вместе с проектной компанией находятся в процессе определения технических вариантов размещения подъездных путей к мосту через реку Днестр возле Косэуц (Республика Молдова) и города Ямполь (Украина), строительство которого намечено на ближайшее время, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

По сообщению Администрации, в настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование для определения положения трансграничного автомобильного моста через реку Днестр, включая подъездные пути к нему.

«Вблизи населенных пунктов Косэуц и Йоржница предполагается строительство подъездной дороги протяженностью около 5 км в объезд города Сорока. Эта дорога обеспечит соединение моста через Днестр с национальной дорогой R14.1 R14-Косэуц-граница с Украиной и будет построена на финансовые средства Республики Молдова», - указывает Администрация.

Мост через реку Днестр, расположенный между Косэуц в Сорокском районе и украинским городом Ямполь, будет иметь длину около 362 метров и обеспечит транзитный коридор по территории Республики Молдова в Европейский Союз, в том числе значительно сократит время в пути из Кишинэу в Киев.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21003570

img21003570

img21003570

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.