ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило деньги на пособия потомкам медперсонала, умершего от COVID-19

16:19 | 19.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство сегодня на заседании одобрило выделение финансовых средств на предоставление единовременного пособия в случае смерти сотрудников от COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

«Из Фонда интервенции правительства Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты выделено 2,2 млн леев на выплату единовременного пособия потомкам сотрудников государственных медицинских учреждений, умерших в результате борьбы с COVID-19», - говорится в постановлении кабмина.

Проект разработан с целью поддержки семей сотрудников государственных учреждений первичной медико-санитарной помощи, специализированной амбулаторной помощи, стационарной помощи, скорой догоспитальной помощи, медицинских служб, погибших в борьбе с COVID-19.

Деньги будут направлены на выплату 22-х единовременных пособий, предназначенных для потомков персонала, умершего в борьбе с COVID-19.

Контроль за исполнением этого решения возложен на Минздрав, документ вступает в силу со дня опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

img21003573

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.