ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти проверили оплату виньетки водителями зарегистрированных за рубежом автомобилей

20:37 | 19.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог, Национальная инспекция общественной безопасности Главной инспекции полиции и мобильные группы Таможенной службы проверили соблюдение оплаты виньетки водителями автомобилей, зарегистрированных за границей, а также правильность ее покупки, передает МОЛДПРЕС.

Сотрудники инспекции в качестве констатирующих агентов сегодня оформили пять протоколов и наложили штрафы на сумму до 4 500 леев на водителей, не оплативших виньетку.

«С начала 2021 года владельцы транспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных за рубежом, приобрели около 151 тысячи виньеток на общую сумму более 34 млн леев. Цель проводимых совместных действий - оперативное обнаружение и документирование транспортных средств, для которых виньетка не была оплачена, и выявление водителей, нарушивших положения Правил дорожного движения», - уточнили в Государственной администрации автодорог.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21003581

img21003581

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.