ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Дендрарии столицы ведутся работы по модернизации

11:20 | 20.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация муниципия Кишинэу объявила о начале модернизации Дендрария, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы по благоустройству заключаются в замене старого покрытия в зоне розария и установке двух общественных санитарных блоков.

При этом было заявлено об асфальтировании двух аллей и расширении уличного освещения. Недавно для посетителей открылись новые ворота в парке с улицы Е. Кока. Он был спроектирован так, чтобы избежать скопления людей и большого потока посетителей у ​​центральных ворот. Параллельно ведутся работы по благоустройству и открытию еще одной калитки на  пересечении улиц В. Лупу и А. Матеевича.

Парк Дендрарий был основан в 1973 году на месте бывшего Ботанического сада Академии наук Молдовы. Сначала он был площадью 73 га, сейчас - 77 809 га. Он расположен в западной части Кишинэу в долине ручья Дурлешть между улицами И. Крянгэ, В. Лупу, Е. Кока и А. Щусева. В Дендрарии представлено более тысячи видов и форм растений.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21003593

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.