ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На севере страны открылась универсальная выставка-ярмарка «Весна в Бэлць»

11:52 | 20.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. В Бэлць вчера открылась универсальная выставка-ярмарка «Весна в Бэлць» по случаю Храма города и 600-летия его основания. Мероприятие проводится уже тринадцатый раз, организовано местным отделением Торгово-промышленной палаты (ТПП) и проходит под патронатом примарии муниципия, сообщает МОЛДПРЕС.

Выставка-ярмарка проходит с 19 по 21 мая на площади Василе Александри и направлена ​​на продвижение местного производителя, расширение внутреннего и внешнего рынков, установление новых деловых контактов, укрепление государственно-частного диалога и т. д.

«Открытие выставки-ярмарки стало началом мероприятий по случаю храмового праздника Бэлць, отмечаемого 22 мая, когда православные христиане чествуют святого Николая, и является возможностью для компаний-участниц продемонстрировать свои достижения. Это еще и коммуникационная площадка, благоприятное пространство для обмена опытом, освоения инновационных технологий, поиска новых партнеров», - отмечают организаторы.

В мероприятии принимают участие компании из Кишинэу, Сорок, Комрата, Дрокии, Калараш, Фэлешть, Рышкань, Бричень, Санжерей, Ниспорень, Яловень, а также Центр детского творчества «Михаил Бланк» и народные мастера региона.

фото: ТПП

img21003597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.