ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Торгово-промышленная палата и Государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве

11:45 | 20.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата (ТПП) и Государственный университет Молдовы (ГУM) подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает поддержку и продвижение молодых специалистов, сообщает МОЛДПРЕС.

«Подписанный сегодня меморандум предлагает несколько целей, которые мы будем продвигать вместе с нашими коллегами из университета. Речь идет об обучении персонала, непрерывном обучении в местных компаниях, стажировках в компаниях страны. Аналогичным образом мы намерены сотрудничать в области установления квалификационных стандартов, наблюдением за рынком труда и т.д.», - заявил на мероприятии по подписанию соглашения председатель ТПП Серджиу Харя.

«Среди наших приоритетов - приближение к рынку труда. Мы хотим предпринять действия, которые станут дорожной картой в ближайший период. Уверен, что у нас все получится, потому что ТПП является стратегическим партнером Государственного университета, и это демонстрируется годами», - заявил ректор учебного заведения Игорь Шаров.

Несколько университетов Молдовы, в том числе ГУM, являются членами ТПП, а некоторые учреждения также являются ее членами-учредителями с принятием в 1999 году Закона о Торгово-промышленной палате.

В настоящее время ГУM является крупнейшим университетом страны, в котором обучается более десяти тысяч студентов.

img21003601

img21003601

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.