ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В АТО Гагауз-Ери сокращается количество заболевших COVID-19

12:45 | 20.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. За последние две недели в АТО Гагаузия отмечено снижение количества госпитализированных пациентов с диагнозом COVID-19. В то же время увеличилось количество пациентов с тяжелой формой заболевания, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу исполнительной власти Комрата.

Сегодня в ходе встречи с руководителями автономных медицинских учреждений башкан Ирина Влах отметила, что благодаря качеству медицинского персонала можно обеспечить эффективное функционирование системы здравоохранения и спасти жизни людей.

«2020 год потребовал максимальной личной мобилизации, и вы продемонстрировали всему обществу особый пример социальной ответственности. Властям удалось выделить более 17 миллионов леев на борьбу с эпидемией. При этом нам удалось привлечь помощь наших партнеров в размере 10 млн леев.

«Мы все еще не можем сказать, что эпидемия закончилась, поэтому мы должны быть готовы к новой волне заражения», - подчеркнула Ирина Влах.

По данным Главного управления здравоохранения АТО Гагауз-Ери, 20 мая 60% медицинских работников вакцинированы от COVID-19. Всего в регионе вакцинировано 2 977 человек.

фото: gagauzia.md

img21003604

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.