ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы поблагодарила немецких парламентариев за поддержку Германией нашей страны в различных областях

19:42 | 20.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду по случаю официального визита в Берлин приняла участие в парламентских дискуссиях, организованных в комитетах по иностранным и европейским делам парламента Германии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства рассказала парламентариям о текущей ситуации в нашей стране, проблемах, с которыми мы сталкиваемся внутри страны и региона, планах реформирования системы правосудия и борьбы с коррупцией, а также о ставках на досрочных парламентских выборах в июле, призванных активизировать усилия по возвращению к демократии и правовому государству в Республике Молдова.

«Я поблагодарила парламентариев за поддержку, оказанную Германией программам развития в Молдове, немецкие инвестиции в нашу экономику, поддержку европейского пути и помощь, предоставленную для управления пандемическим кризисом», - сказала Майя Санду.

В бундестаге глава государства побеседовала с председателем Комитета по европейским делам Гюнтером Крихбаумом и председателем Комитета по внешней политике Норбертом Рёттгеном. Майя Санду поблагодарила собеседников за возможность быть услышанной и объяснить позицию Республики Молдова по различным темам, представляющим общий внутренний и внешний интерес, и отметила, что «участие в таких дискуссиях - хорошая возможность найти новых союзников и друзей на международном уровне». 

Сегодня вечером президент Республики Молдова Майя Санду завершила свой двухдневный официальный визит в Берлин.

фото: presedintie.md

img21003622

img21003622

img21003622

img21003622

img21003622

img21003622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.