ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гордиенко вышла в финал конкурса Евровидение-2021

12:21 | 21.05.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Представитель Республики Молдова певица Наталья Гордиенко прошла вчера вечером квалификацию в гранд-финале 65-го Международного музыкального конкурса "Евровидение", который состоится 22 мая в Роттердаме, Нидерланды, сообщает МОЛДПРЕС.

Первый полуфинал прошел 18 мая.

Представитель нашей страны исполнила песню «Sugar» и выступила под номером 7 вместе с участниками из 16 стран. Помимо Республики Молдова в конкурсе приняли участие артисты из Албании, Сербии, Болгарии, Португалии, Исландии, Сан-Марино, Швейцарии, Греции и Финляндии.

По словам главы молдавской делегации Виталия Кожокару, Наталья Гордиенко показала отличное выступление.

«Я был уверен, что она выйдет в финал», - признался Виталий Кожокару.

После первого полуфинала Украина, Россия, Мальта, Норвегия, Израиль, Азербайджан, Литва, Швеция, Бельгия и Кипр вышли в финал Евровидения 2021 года.

В этом году в Евровидении принимают участие артисты из 39 стран. В финале выступят 20 участников, выбранных в двух полуфиналах, представители страны-организатора и пяти стран-учредителей Евровидения - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

Финал Международного музыкального конкурса «Евровидение-2021» будет транслироваться в прямом эфире 22 мая в 22.00 на общественном телевидении «Молдова1».

img21003624

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.