Информационное
Агентство

Спортсменка Ирина Рынгач завоевала золотую медаль чемпионата Европы Under-23

10:49 | 22.05.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. После титула чемпионки Европы на взрослом уровне вчера в Скопье 19-летняя молдавская спортсменка Ирина Рынгач победила в турнире Under-23, сообщает МОЛДПРЕС.

Ирина ​​одержала три победы в весовой категории 65 кг над Нереей Бланко (Испания), Камилой Кульвицкой (Польша) и Катериной Зеленич (Украина).

Ирина Рынгач - вторая спортсменка из Молдовы, поднявшаяся на первую ступень пьедестала почета на соревнованиях в Северной Македонии. Днем ранее Анастасия Никита завоевала золотую медаль в категории до 59 килограммов.

В Скопье еще три медали завоевали молдавские борцы вольного стиля. Николай Грамез и Раду Лефтер завоевали серебро в весовых категориях 70 и 97 килограммов, соответственно, а Георге Эрхан поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории до 92 килограммам.