ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти ослабят ограничительные меры в связи с коронавирусом

11:19 | 24.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Местные власти мун. Кишинэу рассматривают возможность ослабления антиковидных ограничений, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяна Бучарски заявила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что заболеваемость коронавирусом снижается. «Так, 141 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции госпитализирован в городские больницы. Тенденция к снижению заболеваемости инфекцией уже подтверждена», - отметила она.

В то же время примар Кишинэу Ион Чебан отметил, что муниципальные власти рассматривают вопрос об ослаблении общественных ограничений в связи с коронавирусом, но «еще не время отменять все ограничения».

В пятницу, 21 мая, столичная Комиссия общественного здоровья снизила уровень опасности на территории муниципалитета с красного до оранжевого.

img21003685

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.