ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице снизится число вулканизаций

11:24 | 24.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Столичные власти намерены сократить количество вулканизаций в городе, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель примара Кишинэу Инга Ионесий сообщила сегодня на заседании муниципальных служб, что количество вулканизаций в секторах Чокана и Ботаника велико - более 40 единиц на сектор, для многих из них истек срок действия схем размещения. «Вулканизации, срок действия которых истек или которые неправильно расположены, будут демонтированы», - сказала вице-примар.

По ее словам, в положение об уличной торговле, в части, касающейся вулканизаций, будут внесены изменения. «Стратегия уличной торговли будет окончательно доработана к августу. Мы внесем серьезные изменения в часть, связанную с деятельностью вулканизаций. Многие из них находятся в плачевном состоянии и расположены несоответствующим образом, что затрудняет движение пешеходов или транспорта», - заключила Ионесий.

На территории Кишинэу действует около ста вулканизаций. Большинство из них расположено в секторах Ботаника и Чокана.

фото: vrom.ro

img21003689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.