ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком призвал кандидатов на выборах приостановить свою деятельность на государственных должностях

16:01 | 24.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия призвала, чтобы зарегистрированные в качестве конкурентов на выборах лица приостановили свою деятельность на занимаемых должностях, передает МОЛДПРЕС.

Центризбирком предупреждает о необходимости соблюдения правовых норм, касающихся отстранения от занимаемой должности зарегистрированных кандидатов в депутаты парламента Республики Молдова, которые подпадают под положения ст. 13 п. (3) Кодекса о выборах.

Так, с момента регистрации в качестве конкурента на выборах лица, занимающие должности заместителя премьер-министра, министра и члена правительства по должности, главы центрального публичного органа, председателя и вице-председателя района, примара и заместителя примара, претора и вице-претора должны приостановить свою деятельность.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты парламента Республики Молдова истекает 11 июня.

img21003705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.