ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый глава ГП "Железная дорога Молдовы"

16:41 | 24.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Новым администратором ГП «Железная дорога Молдовы» назначен Олег Тофилат, который занимал должность советника премьер-министра в области транспорта и инфраструктуры, передает МОЛДПРЕС.

По результатам конкурса на замещение вакантной должности администратора ГП «Железная дорога Молдовы» Совет директоров предприятия определил победителем конкурса кандидата №4 - Олега Тофилата», - говорится в пресс-релизе учреждения.

В настоящее время Тофилат является советником врио премьер-министра Аурелиу Чокоя по вопросам в области транспорта и инфраструктуры, он был назначен на эту должность еще бывшим премьером Ионом Кику в феврале 2020 года. Ранее он работал международным экспертом в области транспорта и государственного управления, был руководителем службы внутреннего аудита Министерства транспорта и инфраструктуры, а в 2015 году был переведен на должность государственного секретаря. Начал свою карьеру в "Air Moldova" в 1999 году.

фото: facebook.com/revista.profit/photos

img21003708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.