ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В муниципии Кишинэу летний отдых школьников будет организован по новой концепции

10:07 | 25.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. В летнем сезоне 2021 года отдых детей в столице будет организован только на базе дневных лагерей и на 50 процентов заполняемости с учетом пандемической ситуации из-за опасности заражения COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария муниципия Кишинэу разработала Концепцию детского отдыха в летний сезон. Документ должен быть утвержден на этой неделе.

По словам вице-примара Анжелы Кутасевич, лагеря дневного пребывания будут организованы в 12 начальных и средних школах, в которых отдохнут 940 детей. В то же время, муниципальные власти предпримут необходимые шаги для организации отдыха школьников, оставшихся без попечения родителей, из детских домов в лагере для 118 детей.

Также на территории восьми школ спортивного профиля планируется организовать лагеря для учащихся этих учреждений, а при творческих центрах (внешкольные учреждения) будут открыты профессиональные лагеря. При этом на базе художественных школ, подчиненных департаменту культуры, будут созданы три лагеря соответствующего профиля.

Кроме того, тематические лагеря будут организованы в 27 общественных центрах для детей и юношества и на базе филиалов Городской библиотеки «Б. П. Хаждеу» с организацией путешествий по теме «Летние вызовы», посвященных познанию и популяризации истории и культуры Кишинэу.

В муниципальном молодежном центре предусмотрена организация летних лагерей для школьников муниципального совета учащихся, а также волонтеров.

фото: topenglish.md

img21003719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.