ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Холеркань района Дубэсарь станет энергоэффективней при поддержке ЕС

10:32 | 25.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Теоретическая лицей в селе Холеркань района Дубэсарь станет энергоэффективней с помощью Европейского Союза. Проект планируется завершить до конца текущего года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство регионального развития (ADR Centru).

По данным ведомства, пока в рамках проекта выполнены теплоизоляционные работы на наружных стенах, цоколе и крыши. Также были проведены работы по усовершенствованию системы отопления и вентиляции, а также инженерных сетей, ведется ремонт кухонных помещений и санитарных блоков.

Стоимость контракта предприятия составляет 15,11 млн леев, а работы, в которых будут участвовать около 330 человек, планируется завершить до конца этого года, сообщает цитируемый источник.

Инвестиционная мера «Повышение энергоэффективности лицея «Холеркань» в районе Дубэсарь» финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», который реализуется Германией. Агентство международного сотрудничества в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

фото: ADR Центр

img21003722

img21003722

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.