ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

«Последние звонки» пройдут во всех школах Гагаузской автономии

12:34 | 25.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Учебные заведения АТО Гагауз-Ери готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным «Последнему звонку». Линейки пройдут с присутствием учеников, но с некоторыми ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам начальника Управления автономного образования Натальи Кристевой, торжественные линейки «Последнего звонка» пройдут во всех школах автономии.

«У нас благоприятная эпидемиологическая ситуация, поэтому торжества будут организованы. В случаях, когда в учебных заведениях обучается большое количество школьников, мы рекомендуем проводить праздничные мероприятия отдельно - для выпускников гимназий и лицеев. Но, в любом случае, «Последний звонок» пройдет во всех школах», - пояснила Наталья Кристева gagauzinfo.md.

В то же время власти Комрата рекомендуют сократить количество участников, в том числе родителей, во избежание большого скопления людей.

Торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку», состоятся 31 мая.

фото: gagauz.md

img21003728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.