ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК зарегистрировала еще одно политическое формирование в качестве конкурента на выборах

12:42 | 25.05.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Партия профессионального движения «Speranţa - Надежда» зарегистрирована Центральной избирательной комиссией (ЦИК) в качестве кандидата на досрочных парламентских выборах 11 июля, сообщает МОЛДПРЕС.

Члены центральной избирательной администрации сегодня на открытом собрании одобрили регистрацию этой партии в качестве конкурента на выборах. Согласно представленным документам, у партии будет 53 кандидата в депутаты.

В то же время члены ЦИК утвердили избирательный символ и подтвердили представителя с правом совещательного голоса в Центральной избирательной комиссии и лицо, ответственное за финансы.

К настоящему времени ЦИК зарегистрировала следующие партии и избирательные блоки для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года: партия "Строим Европу дома „PACE”, "Партия совместных действий - Гражданский Конгресс", избирательный блок "РЕНАТО УСАТыИ"; Партия "Шор", «Партия действия и солидарности», избирательный блок коммунистов и социалистов, Партия профессионалов движения "Speranţa - Надежда".

img21003730

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.